ネオコーポ芦花公園

  • 東京都世田谷区南烏山一丁目

  • 京王線 / 八幡山駅 徒歩8分

  • 1977年築 / 7階建 / 110戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.2
割高

推定相場価格より15%割高

販価
6,090万円
92.3万円/㎡
相場
5,296万円
80.2万円/㎡
3,875
4,823
5,770
6,717
AI査定結果
推定相場価格
5,296万円
80.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,823万円〜5,770万円
73.1万円/㎡〜87.4万円/㎡
推定賃料
15.5万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ネオコーポ芦花公園
6,090万円(92.3万円/㎡)/ 9階 / 66㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は77.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,090万円92.3万円9階 66㎡ 3LDK南東
2026/01/275,680万円82.0万円5階 69.3㎡ 3LDK南東
2025/10/275,880万円84.8万円3階 69.3㎡ 3LDK南東
2025/09/155,980万円86.3万円3階 69.3㎡ 3LDK南東
2025/03/124,090万円59.0万円3階 69.3㎡ 3LDK南東
2025/01/284,790万円77.8万円4階 61.6㎡ 3LDK南東
2025/01/193,480万円78.3万円4階 44.46㎡ 1LDK南東
2024/12/054,890万円79.4万円4階 61.6㎡ 3LDK南東
2024/12/034,990万円81.0万円4階 61.6㎡ 3LDK南東
2024/05/064,380万円61.3万円3階 71.5㎡ 3LDK南東
2024/04/184,670万円65.3万円3階 71.5㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は84.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ネオコーポ芦花公園
世田谷区南烏山一丁目
八幡山駅8分 6,090万円92.3万円663LDK9階 / 7階建 南東1977110SRC
2024/02/29サニーハイツ上北沢
世田谷区上北沢五丁目
駅分 3,980万円77.6万円51.32LDK2階 / 7階建 西198260RC
2024/06/08柿の木坂パレス
世田谷区野沢三丁目
学芸大学駅12分 5,580万円112.7万円49.51LDK8階 / 13階建 南西1972140SRC
2026/04/22久我山スカイマンション
世田谷区北烏山四丁目
久我山駅9分 4,680万円77.4万円60.53DK6階 / 7階建 西197585RC
2026/03/17ソフトタウン祖師谷
世田谷区上祖師谷七丁目
仙川駅12分 6,780万円85.1万円79.653LDK3階 / 3階建 南東197382RC
2026/02/25日商岩井芦花公園マンション
世田谷区南烏山二丁目
芦花公園駅4分 5,180万円85.6万円60.53LDK3階 / 5階建 -197686RC
2024/03/22世田谷区上北沢5丁目マンション
世田谷区上北沢五丁目
八幡山駅3分 3,980万円77.6万円51.32LDK2階 / 7階建 西198260RC
2026/02/16成城アンバサダー
世田谷区成城九丁目
成城学園前駅18分 4,180万円72.6万円57.571LDK+S3階 / 6階建 西1976129RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした